好研网
学科教研 > 高中 > 信息技术 > 关于领取第二届全省...

关于领取第二届全省中小学生互联网+机器人设计竞赛获奖证书的公告

发布时间:2019-01-09 10:47:45 作者:徐强 浏览次数: 评论:8    分享

关于领取第二届全省中小学生互联网+机器人设计竞赛获奖证书的公告

 

 

各有关单位和老师:

根据《关于举办第二届全省中小学生互联网+机器人设计竞赛活动的通知》(琼教研训〔2018〕48号)以及《关于举办第二届全省中小学生互联网+机器人设计竞赛现场决赛的通知》(琼教研训〔2018〕233号)的文件精神,我院举办了机器人设计的网络初赛、现场决赛活动。决赛活动获奖通报已经于2018年11月27日(琼教研训〔2018〕261号)公示。请各获奖单位的老师在本页面下留言,留下“收件人”“收件地址”“联系电话”等信息,证书将通过快递邮寄给各位老师。

  • 学生获奖名单如下:(按单位顺序排列)

小学组:

序号 姓名 学校 奖次
1 李廣源 海南鲁迅中学 一等奖
2 胡志刚 海南鲁迅中学 二等奖
3 何源 海南鲁迅中学 三等奖
4 楼俊辰 海南鲁迅中学附属小学 二等奖
5 柯秉勋 三亚市第九小学 三等奖
6 杨有誉 三亚市实验小学 三等奖
7 李金泽 三亚市实验小学 三等奖
8 童泽 屯昌县向阳中心小学 一等奖
9 傅俊扬 屯昌县向阳中心小学 一等奖
10 吴钟学 屯昌县向阳中心小学 一等奖
11 许寰华 屯昌县向阳中心小学 二等奖
12 吴岳恩 屯昌县向阳中心小学 二等奖
13 彭俏 屯昌县向阳中心小学 二等奖
14 叶恒羽 屯昌县向阳中心小学 二等奖
15 王英键 屯昌县向阳中心小学 二等奖
16 叶绵毅 屯昌县向阳中心小学 二等奖
17 谢在栓 屯昌县向阳中心小学 三等奖
18 吴钟呈 屯昌县向阳中心小学 三等奖
19 刘榆 屯昌县向阳中心小学 三等奖
20 陈昕言 屯昌县向阳中心小学 三等奖
21 吴雨霏 屯昌县向阳中心小学 三等奖
22 林铭伟 屯昌县向阳中心小学 三等奖
23 郑源亮 屯昌县向阳中心小学 三等奖
24 周千宇 屯昌县向阳中心小学 三等奖

初中组:

序号 姓名 学校 奖次
1 王钲耀 海口市第四中学 二等奖
2 石磊 海口市第四中学 三等奖
3 刘德旺 海口市第四中学 三等奖
4 郑世锐 海口市第四中学 三等奖
5 梁家健 海南鲁迅中学 一等奖
6 董惠策 海南鲁迅中学 一等奖
7 陈科宏 海南鲁迅中学 一等奖
8 罗豪 海南鲁迅中学 一等奖
9 张志强 海南鲁迅中学 一等奖
10 王尔凝 海南鲁迅中学 二等奖
11 江佳慧 海南鲁迅中学 二等奖
12 林小凯 海南鲁迅中学 二等奖
13 曹志帆 海南鲁迅中学 二等奖
14 赵宇航 海南鲁迅中学 二等奖
15 李炜 海南鲁迅中学 二等奖
16 翟兵华 海南鲁迅中学 三等奖
17 姜坤 海南鲁迅中学 三等奖
18 吴鑫 海南鲁迅中学 三等奖
19 戴祖旭 海南鲁迅中学 三等奖
20 崔航闻泽 海南鲁迅中学 三等奖
21 陈兴洋 海南中学三亚学校 二等奖
22 宋益 海南中学三亚学校 二等奖
23 张睿 海南中学三亚学校 二等奖
24 闵榆凯 三亚第四中学 一等奖
25 王家宇 三亚市第二中学 二等奖
26 麦硕 三亚市第二中学 三等奖
27 林楷 三亚市第四中学 一等奖
28 胡致远 三亚市第四中学 二等奖
29 林卓选 三亚市第四中学 二等奖
30 王琛 三亚市第四中学 三等奖
31 易智杰 三亚市第四中学 三等奖
32 王运宽 三亚市第四中学 三等奖
33 蔡佳婧 三亚市第四中学 三等奖
34 梁潇 三亚市第四中学 三等奖
35 刘佳怡 三亚市民族中学 三等奖
36 齐欣瑜 三亚市民族中学 三等奖
37 黄郎 三亚市民族中学 三等奖
38 姚建杰 屯昌县向阳中心小学 二等奖
39 符特特 屯昌县向阳中心小学 三等奖
40 林仕翰 屯昌县向阳中心小学 三等奖
41 吴淑丙 屯昌县向阳中心小学 三等奖

高中组:

序号 姓名 学校 奖次
1 郑袁梅 海南省三亚市第二中学 二等奖
2 李宗笔 海南省三亚市第四中学 二等奖
3 韦玮 海南省三亚市第四中学 三等奖
4 陈辉智 海南中学三亚学校 二等奖
5 富察雨萱 海南中学三亚学校 二等奖
6 董佳佳 海南中学三亚学校 三等奖
7 陈政国 南开大学附属中学儋州市第一中学 一等奖
8 庞乔尘 南开大学附属中学儋州市第一中学 一等奖
9 李金爱 南开大学附属中学儋州市第一中学 三等奖
10 羊志风 南开大学附属中学儋州市第一中学 三等奖
11 林发初 南开大学附属中学儋州市第一中学 三等奖
12 张秀清 南开大学附属中学儋州市第一中学 三等奖
13 蔡辉琪 南开大学附属中学儋州市第一中学 三等奖
14 彭亚俊 三亚市第二中学 一等奖
15 陈旭 三亚市第二中学 一等奖
16 王正权 三亚市第二中学 二等奖
17 邱晓霜 三亚市第二中学 二等奖
18 高山富 三亚市第二中学 三等奖
19 李建冰 三亚市第二中学 三等奖
20 夏景怡 三亚市第四中学 一等奖
21 李德隆 三亚市第四中学 一等奖
22 高文静 三亚市第四中学 二等奖
23 郑晋华 三亚市第四中学 二等奖
24 严一粟 三亚市第四中学 二等奖
25 黄天骐 三亚市第四中学 二等奖
26 宋林钰 三亚市第四中学 二等奖
27 陈励勤 三亚市第四中学 二等奖
28 林梓铭 三亚市第四中学 三等奖
29 谢康晓 三亚市第四中学 三等奖
30 王高志 三亚市第四中学 三等奖
31 林政菲 三亚市第四中学 三等奖
32 陈梦芸 三亚市第四中学 三等奖
33 古舞 三亚市第四中学 三等奖
34 陶淑仪 三亚市第四中学 三等奖
35 李宗延 三亚市第四中学 三等奖
36 罗克玲 三亚市第四中学 三等奖
37 林诗妮 三亚市第四中学 三等奖
38 吴叶叶 三亚市第四中学 三等奖
39 黄认鹏 三亚市民族中学 一等奖
40 董家卿 三亚市民族中学 二等奖
41 吕珍 三亚市民族中学 三等奖
42 陈开靖 西南大学三亚中学 一等奖
43 蒙钟锦 西南大学三亚中学 二等奖
44 李晓色 西南大学三亚中学 二等奖
45 王柏森 西南大学三亚中学 三等奖
46 陈达松 西南大学三亚中学 三等奖

 

  • 优秀指导教师奖项

    小学组

学校

指导教师

屯昌县向阳中心小学

陈秋强

海南鲁迅中学

张建

屯昌县向阳中心小学

唐甸芳

海南鲁迅中学附属小学

楼刚

初中组

学校

指导教师

海南鲁迅中学

楼刚

三亚市第四中学

杜明穗

三亚市第四中学

张晓敏

海南中学三亚学校

王雪芳

海南中学三亚学校

李素兰

三亚市第二中学

滕小丽

三亚市第四中学

张晓敏

海南中学三亚学校

王雪芳

屯昌县向阳中心小学

陈剑丹

海口市第四中学

李筠

海口市第四中学

洪洁

高中组

学校

指导教师

南开大学附属中学儋州市第一中学

郭显平

三亚市第二中学

高敬敬

三亚市第二中学

滕小丽

三亚市第四中学

谢亚若

三亚市第四中学

车文娟

三亚市民族中学

肖彪

西南大学三亚中学

李颖川

西南大学三亚中学

巩金秋

三亚市民族中学

肖彪

海南中学三亚学校

王雪芳

西南大学三亚中学

李丽

三亚市第四中学

孙畅英

 

  • 团体奖项

组别

学校

奖项

小学组

屯昌县向阳中心小学

一等奖

海南鲁迅中学附属小学

二等奖

初中组

三亚市第二中学

一等奖

海南鲁迅中学

二等奖

三亚市第四中学

二等奖

海口市第四中学

三等奖

海南中学三亚学校

三等奖

高中组

三亚市第二中学

一等奖

西南大学三亚中学

二等奖

三亚市第四中学

二等奖

海南省文昌中学

三等奖

海口市第四中学

三等奖

 

  • 组织贡献奖

    海南中学三亚学校。

 

海南省中小学信息技术课程

2019年1月9日       

 

已到第一张图片了。

重新播放

已到最后一张图片了。

重新播放






评论 已有