好研网
学科教研 > 高中 > 信息技术 > 关于首届全省中小学...

关于首届全省中小学生互联网+机器人设计竞赛现场决赛获奖情况的通报

发布时间:2017-11-10 09:16:29 作者:徐强 浏览次数: 评论:1    分享
海南省教育研究培训院文件
琼教研训〔2017〕430号
海南省教育研究培训院
关于首届全省中小学生互联网+机器人设计竞赛现场决赛获奖情况的通报

各市、县、自治县教育局(教科局)研训机构,洋浦经济开发区社会发展局教管办,厅直属各中学,高校附属中学:

为推进中小学机器人教育的普及,充分利用基础网络资源,开展可广泛参与的机器人教育教学活动,我院举办了全省首届中小学生互联网+机器人设计竞赛活动。本次大赛分为网络报名、网络初赛、现场决赛三个阶段。来自全省的700名左右的学生,于6月份经过初赛角逐,有251名选手从中脱颖而出入围决赛。10月21日,现场决赛在海南中学三亚学校和文昌中学两个赛场同步进行,每个赛场均分为小学、初中、高中三个组别。

通过互联网,选手们跨越空间展开了激烈的角逐,一共有132名选手获得不同奖项。现通报获奖情况,并推荐优秀选手参加全国竞赛活动。

一、选手个人奖项

(一)小学组

姓名

学校

奖次

林云铭

屯昌县屯城镇向阳中心小学

一等奖

林振业

临高县临城镇文澜江中心学校

一等奖

秦程斌

临高县临城镇文澜江中心学校

一等奖

代芳娜

临高县临城镇文澜江中心学校

一等奖

林仕翰

屯昌县屯城镇向阳中心小学

一等奖

洪铭序

临高县临城镇文澜江中心学校

一等奖

符特特

屯昌县屯城镇向阳中心小学

一等奖

林燕如

临高县临城镇文澜江中心学校

一等奖

谭诚志

屯昌县屯城镇向阳中心小学

二等奖

陈天朗

海口市第二十五小学

二等奖

方淑媛

临高县临城镇文澜江中心学校

二等奖

林昊

海口市第二十五小学

二等奖

黄柳清

海口市第二十五小学

二等奖

王俞雯

海口市第二十五小学

二等奖

陈治全

海口市第二十五小学

二等奖

符馨予

海口市第二十五小学

二等奖

沈柏妤

海口市第二十五小学

二等奖

谢运衍

临高县临城镇文澜江中心学校

二等奖

符谷霖

屯昌县屯城镇向阳中心小学

二等奖

徐浩超

海口市第二十五小学

二等奖

钟成

海口市第二十五小学

二等奖

朱文菲

海口市第二十五小学

二等奖

余婉清

海口市第二十五小学

二等奖

云乙灵

海口市第二十五小学

二等奖

严涵

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

颜灿

海口市第二十五小学

三等奖

颜钧昊

海口市第二十五小学

三等奖

王凯

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

黄凤喜

临高县临城镇文澜江中心学校

三等奖

王潮

海口市第二十五小学

三等奖

龚思博

海口市第二十五小学

三等奖

唐锦彬

海口市二十五小学海甸分校

三等奖

马永灿

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

林铭伟

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

吴多锦

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

房浩明

海口市第二十五小学

三等奖

陈宥铭

海口市第二十五小学

三等奖

符谷若

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

陈济

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

谢祖汛

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

陈霖

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

吴淑丙

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

颜由腾

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

王业辉

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

杨祖铭

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

许寰华

屯昌县屯城镇向阳中心小学

三等奖

何传润

海口市第二十五小学

三等奖

(二)初中组

姓名

学校

奖次

夏思恺

三亚市第四中学

一等奖

王露宾

海南临高思源实验学校

一等奖

冼明莉

海南临高思源实验学校

一等奖

赵楚莹

海南临高思源实验学校

一等奖

寇家伟

海南鲁迅中学

一等奖

陈晓丹

海南临高思源实验学校

一等奖

邓玉珍

海南临高思源实验学校

一等奖

黄敬植

海南临高思源实验学校

二等奖

王微

海南临高思源实验学校

二等奖

王华婷

海南临高思源实验学校

二等奖

李妍妍

海南临高思源实验学校

二等奖

麦慧希

海南临高思源实验学校

二等奖

吴衍冠

海南临高思源实验学校

二等奖

孙瑛娇

海南临高思源实验学校

二等奖

王书宏

海南中学三亚学校

二等奖

黄嘉涛

海南中学三亚学校

二等奖

朱德隆

海南中学三亚学校

二等奖

符致恒

海口市第一中学

二等奖

王海洪

海南临高思源实验学校

二等奖

廖彬妤

三亚市第四中学

二等奖

罗豪

海南鲁迅中学

二等奖

林小凯

海南鲁迅中学

三等奖

翟兵华

海南鲁迅中学

三等奖

王尔凝

海南鲁迅中学

三等奖

黎凯凌

三亚市第四中学

三等奖

王运宽

三亚市第四中学

三等奖

谷学昊

三亚市第四中学

三等奖

李梓峻

三亚市第四中学

三等奖

陈贤楷

三亚市第四中学

三等奖

田甜

三亚市第四中学

三等奖

董惠策

海南鲁迅中学

三等奖

陈德舜

海口市第四中学

三等奖

陈潇潇

三亚市第四中学

三等奖

陈飞飞

三亚市第四中学

三等奖

李成骏

儋州市第二中学

三等奖

邱海鑫

三亚市第四中学

三等奖

李子安

海口市第一中学

三等奖

张光毓

海南临高思源实验学校

三等奖

李家龙

海南中学三亚学校

三等奖

吴鑫

海南鲁迅中学

三等奖

袁明基

海口市第一中学

三等奖

吴清玮

海口市第一中学

三等奖

(三)高中组

姓名

学校

奖次

陈励勤

三亚市第四中学

一等奖

郑晋华

三亚市第四中学

一等奖

陈浩安

三亚市第四中学

一等奖

林梓铭

三亚市第四中学

一等奖

王和平

海南省文昌中学

一等奖

曾广进

海南省文昌中学

一等奖

夏景怡

三亚市第四中学

一等奖

林子芸

三亚市第四中学

二等奖

符方腾

海南省文昌中学

二等奖

李宗延

三亚市第四中学

二等奖

林小涼

海南省文昌中学

二等奖

梁惠萍

海口市第一中学

二等奖

徐玲玲

海南省文昌中学

二等奖

陈慧玲

海南省文昌中学

二等奖

杨国龙

三亚市民族中学

二等奖

云清清

海南省文昌中学

二等奖

陈兴源

海南省文昌中学

二等奖

林明明

海南省文昌中学

二等奖

黄循标

海南省文昌中学

二等奖

黄子璐

海南省文昌中学

二等奖

林如意

海南省文昌中学

二等奖

韩子衍

海南省文昌中学

三等奖

陈鎏

海南省文昌中学

三等奖

郑有为

海南省文昌中学

三等奖

梁振大

海南省文昌中学

三等奖

钟凯

海南省文昌中学

三等奖

韩璇

海南省文昌中学

三等奖

冯玺

海南省文昌中学

三等奖

翁爱雨

海南省文昌中学

三等奖

董丽红

三亚市民族中学

三等奖

陈明贵

海南省文昌中学

三等奖

周正君

海南省文昌中学

三等奖

符芳怡

海南省文昌中学

三等奖

姚静宜

海南省文昌中学

三等奖

许宇宝

海南省文昌中学

三等奖

邢慧

海南省文昌中学

三等奖

洪乙力

海口市第四中学

三等奖

苏汉

三亚市民族中学

三等奖

邓俊皇

海南省文昌中学

三等奖

林师雄

文昌市田家炳中学

三等奖

王文静

文昌华侨中学

三等奖

魏祝秀

文昌市华侨中学

三等奖

刘唐任

海南省文昌中学

三等奖

二、优秀指导教师奖项

(一)小学组

学校

指导教师

屯昌县屯城镇向阳中心小学

陈秋强

屯昌县屯城镇向阳中心小学

符秀源

临高县临城镇文澜江中心学校

符豪

临高县临城镇文澜江中心学校

李映盈

临高县临城镇文澜江中心学校

蒲宏富

海口市第二十五小学

李诚

海口市第二十五小学

李月青

海口市第二十五小学

谭慧

(二)初中组

学校

指导教师

三亚市第四中学

车文娟

三亚市第四中学

梁昌虹

海南临高思源实验学校

冯尤善

海南临高思源实验学校

陈华英

海南鲁迅中学

楼刚

海南中学三亚学校

李素兰

海口市第一中学

林盈盈

(三)高中组

学校

指导教师

三亚市第四中学

谢亚若

三亚市第四中学

孙畅英

海南省文昌中学

傅启地

海南省文昌中学

黄史夫

海口市第一中学

吴海青

三亚市民族中学

肖彪/黎公山

三、团体奖项

组别

学校

奖项

小学组

屯昌县屯城镇向阳中心小学

团体一等奖

海口市第二十五小学

团体二等奖

初中组

海南临高思源实验学校

团体一等奖

三亚市第四中学

团体二等奖

高中组

海南省文昌中学

团体一等奖

四、组织贡献奖

海南中学三亚学校、文昌中学。

 

五、推荐参与全国竞赛的名单

根据全国竞赛活动组委会的规则,推荐本次大赛的优秀选手参加全国中小学生网络虚拟机器人设计竞赛决赛。全国中小学生网络虚拟机器人设计竞赛是由中国教育技术协会信息技术教育专业委员会主办,面向全国中小学生的一项公益性赛事。现将推荐名单公布如下:

小学组:

姓名

学校

林云铭

屯昌县屯城镇向阳中心小学

林振业

临高县临城镇文澜江中心学校

秦程斌

临高县临城镇文澜江中心学校

代芳娜

临高县临城镇文澜江中心学校

林仕翰

屯昌县屯城镇向阳中心小学

洪铭序

临高县临城镇文澜江中心学校

符特特

屯昌县屯城镇向阳中心小学

林燕如

临高县临城镇文澜江中心学校

谭诚志

屯昌县屯城镇向阳中心小学

陈天朗

海口市第二十五小学

方淑媛

临高县临城镇文澜江中心学校

林昊

海口市第二十五小学

黄柳清

海口市第二十五小学

王俞雯

海口市第二十五小学

陈治全

海口市第二十五小学

符馨予

海口市第二十五小学

初中组:

姓名

学校

夏思恺

三亚市第四中学

王露宾

海南临高思源实验学校

冼明莉

海南临高思源实验学校

赵楚莹

海南临高思源实验学校

寇家伟

海南鲁迅中学

陈晓丹

海南临高思源实验学校

邓玉珍

海南临高思源实验学校

黄敬植

海南临高思源实验学校

王微

海南临高思源实验学校

王华婷

海南临高思源实验学校

李妍妍

海南临高思源实验学校

麦慧希

海南临高思源实验学校

吴衍冠

海南临高思源实验学校

孙瑛娇

海南临高思源实验学校

王书宏

海南中学三亚学校

高中组:

姓名

学校

陈励勤

三亚市第四中学

郑晋华

三亚市第四中学

陈浩安

三亚市第四中学

林梓铭

三亚市第四中学

王和平

海南省文昌中学

曾广进

海南省文昌中学

夏景怡

三亚市第四中学

林子芸

三亚市第四中学

符方腾

海南省文昌中学

李宗延

三亚市第四中学

林小涼

海南省文昌中学

梁惠萍

海口市第一中学

徐玲玲

海南省文昌中学

陈慧玲

海南省文昌中学

杨国龙

三亚市民族中学

云清清

海南省文昌中学

关于参加全国竞赛活动的相关事项,请参照附件执行。

 

附件:《2017届全国中小学生网络虚拟机器人设计竞赛通知》.pdf

 

海南省教育研究培训院
2017年11月9日

已到第一张图片了。

重新播放

已到最后一张图片了。

重新播放






评论 已有