好研网
市县教研 > 市县教研 > 五指山教研 > 关于2017年部分学科...

关于2017年部分学科课堂教学评比结果通报

发布时间:2018-01-24 15:04:36 作者:海南省教育研究培训院 浏览次数: 评论:5    分享
海南省教育研究培训院文件
琼教研训〔2018〕13号
海南省教育研究培训院
关于2017年部分学科课堂教学评比结果通报

各市、县、自治县教育(教科)局教研机构,洋浦经济开发区社会发展局教管办,厅直属各中学:

2017年,我院组织了全省高中英语、中学化学、中学生物、高中思想政治、高中通用技术、中小学心理健康教育、中小学美术、小学数学、小学品德、小学体育、小学信息技术、特殊教育、幼儿教育等13个学科的课堂教学评比活动,共评出一、二、三等奖402名。现将评比结果通报如下:

<一>高中英语(共27名)

一等奖(5名)

李  玥    海南中学

刘雅冰   北京师范大学万宁附属中学

曹世强   海南师范大学附属中学

薛莉娟   东方市铁路中学

肖樱子   陵水县陵水中学

二等奖(9名)

柯  虹   海口实验中学

吴清云   海南省文昌中学

付艳丽   中央民族大学附属中学海南陵水分校

徐  扬   屯昌县屯昌中学

郭波菊   海南农垦实验中学

周光丽   儋州市第三中学

潘晓贞   三亚市第一中学

丛伯全   海口中学

乔  红   海南省农垦中学

三等奖(13名)

王  梦   琼海市嘉积中学

曾小玲   澄迈县思源高级中学

任丽伟   定安县定安中学

肖  楠   海南热带海洋学院附属中学

陈郸蓉   临高县第二中学

卢  艳   白沙县白沙中学

陈  莹   海南省农垦加来高级中学

李丽丽   乐东县思源高级中学

王  蕾   昌江县昌江中学

梁潇予   五指山市五指山中学

谢美群   海南省洋浦中学

吉芸蕾   华中师范大学琼中附属中学

郑惠琴   保亭县保亭中学

<二>中学化学(共26名)

1.高中化学(19名)

一等奖(3名)

黄  静   海南中学

谢志雯   海南华侨中学

全丹桃   琼海市嘉积中学

二等奖(7名)

刘  雨   临高县临高中学

王启河   白沙县白沙中学

吴小欢   南开大学附属中学儋州市第一中学

许亚妹   定安县城南中学

林东瀛   三亚市第一中学

唐  婷   海南省农垦中学

符英鹏   五指山市五指山中学

三等奖(9名)

韩丹丹   海南师范大学附属中学

黄德浩   海南热带海洋学院附属中学

黄小雪   中央民族大学附属中学海南陵水分校

唐子慧   华中师大一附中屯昌思源实验中学

陈继午   东方市八所中学

周永信   华中师范大学琼中附属中学

容英帅   乐东县乐东中学

符芳静   海南省文昌市华侨中学

姚松玲   昌江县昌江中学

2.初中化学(7名)

一等奖(2名)

陆圣德   海口市第十中学

陈新涛   海南省农垦实验中学

二等奖(2名)

姜  芮   万宁市万宁中学

吴方娜   三亚市第五中学

三等奖(3名)

明  月   海南省洋浦中学

黄  媛   澄迈中学

许君梅   保亭县保亭中学

<三>中学生物(共28名)

1.高中生物(19名)

一等奖(4名)

吴惠芳   海南中学

叶绵雪   海南省国兴中学

王爱玉   海南省文昌中学

杨  勇   万宁市第二中学

二等奖(6名)

姚丽萍   海口市第四中学

王三逢   南开大学附属中学儋州市第一中学

赵德亮   海南热带海洋学院附属中学

何雪晶   中央民族大学附属中学海南陵水分校

杨  柳   华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

王梅香   华中师大一附中屯昌思源实验中学

三等奖(9名)

王裕鹏   海南省洋浦中学

张伟华   琼海市嘉积中学

周兰婧   三亚市第一中学

吴有花   东方市民族中学

何贵香   五指山市五指山中学

王小红   海南农垦加来高中

牟成刚   海南农垦实验中学

雷  英   华中师范大学琼中附属中学

林木妹   昌江县昌江中学

2.初中生物(9名)

一等奖(2名)

吴海涛   海口市红旗中学

林冬苗   白沙县思源实验学校

二等奖(3名)

吴妙说   海南师范大学附属中学

王  瑛   澄迈县思源实验学校

陈慧敏   北京师范大学万宁附属中学

三等奖(4名)

彭靖茹   定安县仙沟思源学校

梁梅花   保亭县金江学校

王晓枫   海南省农垦中学

蔡夫友   临高县马袅学校

<四>高中思想政治(共22名)

一等奖(4名)

高秀暖    海南华侨中学

钟小丹    三亚市实验中学

文玉霞    海南师范大学附属中学

兰  娟    海南华侨中学

二等奖(9名)

刘春兰    海南省农垦中学

芦以秋    南开大学附属中学儋州市第一中学

吴毓慈    海南省文昌中学

陶  燚    华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

殷小娜    北京师范大学万宁附属中学

邱  宇    华中师大一附中屯昌思源实验中学

刘  晶    琼海市嘉积中学

钟文淑    临高县临高中学

符小花    海南省洋浦中学

三等奖(9名)

王海荣    东方市民族中学

张雪云    华中师范大学琼中附属中学

符诗华    海南省农垦加来高级中学

刘  珍    白沙县白沙中学

刘  宁    澄迈中学

张  峰    海南省农垦实验中学

蒙美燕    海南中学

王国魁    中央民族大学附属中学海南陵水分校

袁鹏飞    定安县定安中学

<五>高中通用技术(共14名)

一等奖(3名)

符致源    海南中学

关永亮    海南省农垦实验中学

王名香   海口市琼山中学

二等奖(4名)

李文瑜    海南师范大学附属中学

朱  晖   中央民族大学附属中学海南陵水分校

何少君   儋州市八一中学

陈  松   五指山市五指山中学

三等奖(7名)

王  惠   澄迈思源高级中学

王雪芳   三亚市实验中学

黄丽燕   定安县城南中学

张淑英   东方市铁路中学

蔡秋荣   文昌实验高级中学

李燕娜   琼海市嘉积中学海桂学校

李洪玉   华中师大一附中屯昌思源实验中学

<六>心理健康教育(共34名)

1.高中心理健康教育(14名)

一等奖(3名)

闫二玲   海南省农垦实验中学

陈韵君   海南中学

冯  蕾   南开大学附属中学儋州市第一中学

二等奖(4名)

林  虎   海南华侨中学

吕  龙   北京师范大学万宁附属中学

陈淑贞   海南华侨中学

符鸿燕   澄迈中学

三等奖(7名)

殷文樱   华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

周  净   琼海市嘉积第三中学

洪符茜   定安县定安中学

陈晶晶   华中师大一附中屯昌思源实验学校

王荣丽   五指山市五指山中学

羊二爱   东方市八所中学

冯海金   华中师范大学琼中附属中学

2.初中心理健康教育(12名)

一等奖(2名)

冯雪妮   海南华侨中学

王  昕   海南省农垦实验中学

二等奖(4名)

韦秋庚   乐东县乐东中学

杨馥兰   西南大学临高实验中学

胡  薇   澄迈中学

秦海霞   儋州市第四中学

三等奖(6名)

陈  璐   琼海职业中专学校

陈  丽   琼中县琼中思源实验学校

陈清梅   定安县新竹中学

王梦华   海南省农垦中学

云晶晶   海南省文昌中学

王世富   五指山思源实验学校

3.小学心理健康教育(8名)

一等奖(1名)

林  芳   海口市滨海第九小学

二等奖(3名)

梁玉婵   海口市龙峰实验小学

韩  冰   五指山第一小学

吴雪芹   定安县龙河镇中心学校

三等奖(4名)

王瑞娇   澄迈县加乐中心学校

符传涯   琼海市嘉积中学海桂学校

何海蓉   乐东县实验小学

贺  晶   儋州市海南东坡学校

<七>中小学美术(共29名)

一等奖(7名)

周琅琅   陵水县南平学校

稂樱芝   北京师范大学万宁附属中学

尹利心   海南省文昌市华侨中学

高云燕   海口市滨海第九小学

黄东琼   东方市第六小学

梁振奋   澄迈县西达中心学校

陈雪文   陵水县中山小学

二等奖(9名)

吴青峰   海南中学

方姣凤   海口市长流中学

关洁玲   屯昌县红旗中学

王玉瑜   临高思源实验学校

杨彩霞   海南省农垦中学

吴  黎   海口市第二十五小学

陈  谦   洋浦开发区新英湾小学

郑玉馨   琼海市实验小学

周姝妙   三亚市第四小学

三等奖(13名)

韩晓红   定安县岭口初级中学

曹雪花   南开大学附属中学儋州市第一中学

舒云棣   昌江矿区中学

全丽妃   三亚市民族中学

李佳倢   海南热带海洋学院附属中学

严朝燕   琼海市嘉积中学海桂学校

刘  瑞   华中师范大学琼中附属中学

高凤旭   海南省洋浦实验小学

黄玉蕊   文昌市清澜中心小学

黄美珍   五指山市毛道中心学校

陈晓丹   儋州市八一中心小学

林  珊   屯昌思源实验学校

黄丽伟   保亭县八村学校

<八>小学数学(共92名)

1. 小学数学学科2017年全省课堂教学评比获奖情况(共21名)

一等奖(5名)

王小燕   琼中县第一小学

郑玉敏   屯昌县乌坡中心小学

李  环   海南省洋浦实验小学

王  欢   海口市第九小学

孙振华   琼海市实验小学

二等奖(9名)

吕诗南   五指山市南圣中心学校

陈小艺   澄迈县思源学校

钟燕妃   陵水县隆广中心小学

赵薇薇   三亚市第七小学

符新恋   昌江县第四小学

洪  芳   三亚市第九小学

刘康宁   海口中学

蔡王玉   万宁市和乐镇中心学校

黄梅媚   文昌市文城中心小学

三等奖(7名)

林  聪   临高县第三小学

赵香珠   东方市第四小学

李  芳   保亭县思源学校

莫泽文   定安县雷鸣镇中心学校

黎岳翠   儋州市第一小学

冯金海   白沙县七坊镇中心学校

王晓继   乐东县抱由镇光明小学

2. 2017年首届全省小学数学文化优质课评比观摩活动获奖情况(共71名)

一等奖(16名)

刘丽珍   海口市英才小学

林  欢   海口市滨海第九小学

张  蝶   定安县第三小学

魏丽媛   海南省洋浦实验小学

秦樱月   海南省洋浦第一小学

孙振华   琼海市实验小学

陈新颖   海南省洋浦实验小学

李  莹   文昌市文城中心小学

吴帅娟   海口市英才小学

陈志英   儋州市八一中心小学

刘丽珍   海口市英才小学

邢福定   白沙县白沙思源学校

杨明丽   海口市英才小学

欧兴畅   琼海市第一小学

袁广霞   海南省洋浦第一小学

符如意   琼海市嘉积镇第一小学

二等奖(25名)

洪艺萍   琼海市第一小学

武金艳   海口市琼山第三小学

符  春   文昌市文城中心小学

张  凤   海口市英才小学

袁广霞   海南省洋浦第一小学

陈  兰   海南省洋浦实验小学

王  志   琼海市实验小学

叶  霞   定安县第三小学

朱  文   定安县第三小学

周  萍   海口市滨海第九小学

翁腾燕   海口市滨海第九小学

杜爱珠   白沙县白沙思源学校

陈育平   琼海市第一小学

李小龙   海南省洋浦第一小学

李福彩   海南省洋浦实验小学

马  琳   琼海市实验小学

韦汶伶   琼海市实验小学

卢玉芳   琼海市嘉积镇第一小学

孙庆春   海口市琼山区东昌学校

翁腾莉   海口市滨海第九小学

杜正兴   海口市滨海第九小学

吴帅娟   海口市英才小学

王菊琼   白沙黎族自治县第一小学

王成巨   白沙黎族自治县第一小学

朱  文   定安县第三小学

三等奖(30名)

杨春霞   海南省洋浦第一小学

周  和   三亚市吉阳区丹州小学

马小云   琼海市实验小学

孙庆春   海口市琼山区东昌学校

张  蕊   儋州市八一中心小学

陆蕴玲   白沙县白沙思源学校

卢玉芳   琼海市嘉积镇第一小学

袁文金   海口市琼山第三小学

王秋菊   文昌市文城中心小学

杨翠绿   三亚市吉阳区丹州小学

吕  芳   儋州市八一中心小学

符玉良   白沙县白沙思源学校

陈文佳   琼海市第一小学

朱  丹   琼海市嘉积镇第一小学

王  婷   琼海市嘉积镇第一小学

罗燕群   白沙黎族自治县第一小学

符玉花   白沙黎族自治县第一小学

王崇青   琼海市第一小学

李琼芳   海南省洋浦实验小学

庄秀娟   海口市琼山第三小学

彭青苗   文昌市文城中心小学

徐  烈   文昌市文城中心小学

益明军   屯昌思源实验学校

陈运娥   三亚市吉阳区丹州小学

李培明   海口市琼山区东昌学校

李友菊   儋州市八一中心小学

梁桂琼   儋州市八一中心小学

符玉娇   白沙黎族自治县第一小学

叶  霞   定安县第三小学

陈桂莲   白沙县白沙思源学校

<九>小学品德(共20名)

一等奖(5名)

宗吉琳   海口市第十一小学

王良燕   临高县第三小学

卢爱萍   琼海市第一小学

王梅莲   琼中县第一小学

李  夏   海口市第二十七小学

二等奖(7名)

林艳金   陵水黎族自治县中山小学

张秀芬   海南省洋浦实验小学

陈  珍   文昌市潭牛中心小学

刘晓杰   儋州市海南东坡学校

陈茜茜   澄迈县加乐中心学校

梁天铮   三亚市第一小学

赖洁嫔   琼中思源实验学校

三等奖(8名)

符春玲   白沙县第一小学

郑玉敏   屯昌县乌坡镇乌坡中心小学

林菊柳   万宁市东澳中心学校

刘  爽   定安县仙沟思源实验学校

吉小兴   乐东县乐东实验小学

黄燕慧   五指山市毛阳中心学校

吉紫玉   保亭县六弓中心学校

邢志英   东方市第五小学

<十>小学体育(共21名)

一等奖(4名)

王彩惠   海口市第二十七小学

卢海燕   海口市琼山区第五小学

王廷慧   万宁市思源实验学校

王  彬   琼海市实验小学

二等奖(8名)

吴忠文   定安县雷鸣中心学校

郑瑜芬   海口市海瑞学校

李  鸿   儋州市排浦中心校

邓章森   昌江黎族自治县第一小学

韩福鹏   屯昌县红旗小学

徐乐乐   文昌市清澜中心小学

陈德锦   五指山市第三小学

李  坚   白沙黎族自治县细水中心校

三等奖(9名)

符礼顺   东方市第四小学

宋东峰   海南省洋浦第二小学

陈子劲   保亭黎族苗族自治县什岭中心校

吴天超   万宁市南桥学校

吉红林   临高县新盈中心校

李  政   陵水黎族自治县

王世山   琼中黎苗族自治县乌石学校

曾维勇   澄迈县白莲中心学校

洪德新   乐东黎族自治县实验小学

<十一>小学信息技术(共19名)

一等奖(3名)

柯丽云   海口市第九小学

羊继民   海南省洋浦实验小学

吴显周   儋州市新州中心校

二等奖(6名)

李月青   海口市第二十五小学

王瑞麟   临高县新盈中心学校

林家培   屯昌县榕仔中心小学

陈少怀   三亚市实验小学

卢桂梅   白沙县邦溪镇中心学校

颜巧玲   定安县南海学校

三等奖(10名)

黄一妃   万宁市东兴学校

符桂妹   保亭县第二小学

林咏香   陵水县英州中心小学

符伟丽   琼海市嘉积镇第一小学

王克宇   五指山市毛阳中心学校

林方娇   琼中县乌石学校

侯秀玲   文昌市会文中心小学

陈晓娜   澄迈县永发中心学校

符小捷   乐东县乐东思源实验学校

张达玲   东方市第五小学

<十二>特殊教育(共40名)

一等奖(6名)

唐  栀   海南(海口)特殊教育学校

王  雪   海南(海口)特殊教育学校

杨丽丽   儋州市特殊教育学校

刘松松   儋州市特殊教育学校

秦珍珍   三亚市特殊教育学校

吴玉花   海南(海口)特殊教育学校

二等奖(14名)

郭艳丽   儋州市特殊教育特殊学校

兰  静   三亚市特殊教育学校

吴娇玉   海南(海口)特殊教育学校

赫  洋   儋州市特殊教育学校

侯丽华   海南(海口)特殊教育学校

林霄雯   海南(海口)特殊教育学校

王丽莉   澄迈县特殊教育学校

蔡  殷   海南(海口)特殊教育学校

黄丽雅   海南(海口)特殊教育学校

薛  婷   澄迈县特殊教育学校

王玉妹   海南(海口特殊教育学校)

谢桃花   海南(海口)特殊教育学校

梁朝妹   海南(海口)特殊教育学校

王雪菲   海南(海口)特殊教育学校

三等奖(20名)

康  乐   三亚市特殊教育学校

高中岩   海南(海口)特殊教育学校

周  叶   海南(海口)特殊教育学校

石  红   海南(海口)特殊教育学校

李秋容   儋州市特殊教育学校

王雪珍   临高县特殊教育学校

叶小妹   海南(海口)特殊教育学校

陈  颖   海南(海口)特殊教育学校

刘真榕   乐东县特殊教育学校

陈  晨   海南(海口)特殊教育学校

卢子怡   儋州市特殊教育学校

陈林秀   三亚市特殊教育学校

吴海媛   海南(海口)特殊教育学校

周兴雪   儋州市特殊教育学校

李金丽   海南(海口)特殊教育学校

文  芳   海南(海口)特殊教育学校

冼曼玲   海南(海口)特殊教育学校

杨海转   澄迈县特殊教育学校

欧阳照敏 海南(海口)特殊教育学校

谢应陶   澄迈县特殊教育学校

<十三>幼儿教育(共30名)

一等奖(5名)

李金蔚   海南省机关幼儿园

陈星玲   武警海南省总队幼儿园

范亚萍   海口市机关幼儿园

林小倩   琼海市教育幼儿园

韩  微   琼台师范学院附属幼儿园

二等奖(10名)

凌丽丽   海口市中心幼儿园

陈薇诗   海南省军区幼儿园

罗瑞宽   儋州市第一幼儿园

朱  青   海南师范大学附属幼儿园

郑金丹   海口市教育幼儿园

王飞飞   海南省直属机关第二幼儿园

丁虹麟   海口市秀英区中心幼儿园

黄芳燕   定安县机关幼儿园

郭珠婷   万宁市幼儿园

袁晓华   昌江县机关幼儿园

三等奖(15名)

韦  菲   陵水县本号镇中心幼儿园

吴  鑫   琼中县什运中心幼儿园

陈  苗   五指山市幼儿园

周惠卿   澄迈县马村中心幼儿园

周永丽   三亚市第一幼儿园

王珊珊   白沙黎族自治县幼儿园

张海燕   屯昌县南吕镇中心幼儿园

云永蕾   文昌市文城中心幼儿园

王丽娜   澄迈县机关幼儿园

何志晴   三亚市第二幼儿园

王超爱   洋浦经济开发区第三幼儿园

曾德莹   临高县和舍中心幼儿园

卢天美   东方市东河中心幼儿园

林  叶   保亭县幼儿园

林  俪   乐东县江北幼儿园

 

海南省教育研究培训院
2018年1月24日
 

 

 

 

 

 

 

 

已到第一张图片了。

重新播放

已到最后一张图片了。

重新播放






评论 已有