好研网
文件 > 关于海南省第二批中...    |   分享    |       |   

 

海南省教育科学规划领导小组办公室

海南省教育科学规划领导小组办公室
关于海南省第二批中小学教育科研骨干名单的公示

各市、县、自治县教育(教科)局教研机构,洋浦经济开发区社会发展局教管办,厅直属各中学:

为加强我省教育科研队伍建设,我办在10月份组织选拔了第二批中小学省级教育科研骨干,经个人申请,学校推荐,市县审核,省级评选等程序,共186人被评选为“海南省第二批中小学教育科研骨干”,现将详细名单予以公示,公示时间:2018年11月8日-12日,如有异议或信息有误,请在公示期内容将书面意见发送到我办邮箱:hnkt08@163.com,逾期不受理。联系电话:36652759,联系人:伍老师,王老师,地址:海口市兴丹路22号海南省教育研究培训院204。


附件:海南省第二批中小学教育科研骨干名单(公示)

 

海南省教育科学规划领导小组办公室
2018年11月9日
 

 


附件:

             海南省第二批中小学教育科研骨干名单(公示)  

序号

姓名

市县

学段

学科

所在单位

1

唐其梅

保亭

小学

数学

保亭县教育研训中心

2

陈清林

保亭

小学

语文

保亭黎族苗族自治县保城镇新星慈航小学

3

关定团

昌江

小学

语文

昌江黎族自治县第三小学

4

林高智

昌江

小学

语文

昌江黎族自治县教育局教研室

5

黄秋蓉

澄迈

小学

语文

澄迈县昆仑中心学校

6

王忠

儋州

小学

数学

儋州市那大镇中心学校

7

樊荣

儋州

小学

数学

儋州市思源实验学校

8

吴海辉

儋州

小学

语文

儋州市思源实验学校

9

刘庆玲

儋州

小学

语文

儋州市思源实验学校

10

冯忠贞

定安

小学

数学

海南省定安县第一小学

11

刘位武

定安

小学

语文

定安县第一小学

12

孟秀华

东方

小学

数学

东方市第一小学

13

梁正发

东方

小学

数学

东方市铁路小学

14

唐道师

东方

小学

语文

东方市教育教学研究培训中心

15

柳重兰

东方

小学

语文

海南省东方市第一小学

16

邝继智

海口

小学

数学

海口市秀华小学

17

陈宝

海口

小学

体育

海口市第十一小学

18

黎嫔

海口

小学

英语

琼山区教育局教研室

19

梁胜娟

海口

小学

语文

海口市滨海第九小学

20

王光蓉

海口

小学

语文

海口市滨海第九小学

21

王先云

海口

小学

语文

海口市第二十七小学

22

邓之富

海口

小学

语文

海口市第二十七小学

23

吴欣

海口

小学

语文

海口市第二十七小学

24

王虎

海口

小学

语文

海口市龙峰实验小学

25

刘清杰

海口

小学

语文

海口市美兰实验小学

26

王岚

乐东

小学

语文

海南省乐东黎族自治县实验小学

27

罗晓玲

临高

小学

信息技术

海南省临高县实验小学

28

王小芬

临高

小学

语文

临高县第三小学

29

王小女

临高

小学

语文

临高县第一小学

30

胡娇雁

陵水

小学

品德与社会

陵水黎族自治县中山小学

31

张静晓

陵水

小学

数学

陵水黎族自治县实验小学

32

贾兴丽

陵水

小学

语文

海南陵水黎族自治县北斗小学

33

陈扬

陵水

小学

语文

陵水黎族自治县中山小学

34

王任

琼海

小学

语文

海南省琼海市教育局小学教研室

35

王红

琼中

小学

语文

琼中黎族苗族自治县第二小学

36

陈求丽

三亚

小学

数学

三亚市教育研究培训院

37

蔡扬山

万宁

小学

数学

万宁市教育局小学教研室

38

吴元贤

文昌

小学

数学

文昌市教育局小学教研室

39

陈涛

昌江

初中

数学

昌江县教育局教研室

40

吴增丽

昌江

初中

英语

昌江黎族自治县矿区学校

41

张昌存

澄迈

初中

生物

澄迈县教师研训中心

42

曾敏

澄迈

初中

英语

澄迈县爱心学校

43

廖惠云

儋州

初中

数学

儋州市第二中学

44

罗凯琳

儋州

初中

英语

儋州市松涛中学

45

傅绘景

定安

初中

化学

海南省定安县仙沟思源实验学校

46

蔡宇聪

定安

初中

思想品德

定安县实验中学

47

曾庆平

定安

初中

音乐

定安县雷鸣初级中学

48

王裕汉

定安

初中

语文

定安县翰林初级中学

49

程赫吉

定安

初中

语文

定安县龙塘中学

50

陈山林

东方

初中

历史

东方市第二思源实验学校

51

胡珊珊

东方

初中

语文

东方市第二思源实验学校

52

刘惠玲

海口

初中

美术

海口实验中学

53

王莉

海口

初中

美术

海口市第一中学

54

施琼英

海口

初中

美术

海南省海口市第十中学

55

程东德

海口

初中

数学

海口市第一中学

56

王梅南

海口

初中

数学

海南省海口市第七中学

57

郭梅婷

海口

初中

语文

海口市第一中学

58

罗子春

乐东

初中

思想品德

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

59

张翼

乐东

初中

语文

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

60

加拥军

乐东

初中

语文

乐东黎族自治县思源实验学校

61

周升跃

临高

初中

语文

海南临高第二思源实验学校

62

胡传亮

临高

初中

语文

海南临高思源实验学校

63

杜玉蓉

临高

初中

语文

海南省临高县第二中学

64

王朝泰

琼海

初中

物理

嘉积中学海桂学校

65

吴达明

琼海

初中

语文

琼海市大路中学

66

张磊

琼中

初中

数学

海南琼中民族思源实验学校

67

简雪峰

琼中

初中

数学

海南琼中思源实验学校

68

王世焱

琼中

初中

语文

琼中黎族苗族自治县教师培训管理中心

69

邓士志

琼中

初中

语文

琼中黎族苗族自治县乌石学校

70

曾文忠

三亚

初中

生物等

三亚市藤桥中学

71

段有新

三亚

初中

数学

三亚市荔枝沟初级中学

72

马义米

三亚

初中

思想品德

海南中学三亚学校

73

高福林

三亚

初中

物理

中国人民解放军91458部队

74

陈达文

三亚

初中

语文

三亚市第五中学

75

张燕

三亚

初中

语文

三亚市天涯区教育研究培训中心

76

黄勇

省直属

初中

数学

海南省农垦中学

77

冼词学

省直属

初中

数学

海南省国兴中学

78

徐建华

省直属

初中

物理

海南中学

79

方仁艳

省直属

初中

语文

海南省国兴中学

80

欧青易

省直属

初中

语文

海南省海南中学初中部

81

朱小超

万宁

初中

思想品德

北京师范大学万宁附属中学

82

朱天英

万宁

初中

语文

北京师范大学万宁附属中学

83

云汉梅

洋浦

初中

英语

海南省洋浦中学

84

曹华平

保亭

高中

数学

保亭黎族苗族自治县保亭中学

85

陈秀梅

保亭

高中

英语

海南省保亭中学

86

范连涛

保亭

高中

语文

保亭黎族苗族自治县保亭中学

87

孙素欣

昌江

高中

化学

昌江黎族自治县昌江中学

88

王天明

昌江

高中

化学

昌江黎族自治县矿区中学

89

梁秀霞

昌江

高中

历史

昌江黎族自治县矿区中学

90

郝建良

昌江

高中

生物

昌江黎族自治县昌江中学

91

孙锐

昌江

高中

生物

昌江黎族自治县昌江中学

92

沈刚

昌江

高中

数学

昌江黎族自治县昌江中学

93

朱金勇

儋州

高中

化学

儋州市八一中学

94

高悦华

儋州

高中

化学

儋州市第二中学

95

洪绵路

儋州

高中

化学

儋州市第二中学

96

张洁

儋州

高中

化学

儋州市教育局教研室

97

朱联博

儋州

高中

历史

儋州市两院中学

98

高浩然

儋州

高中

历史

儋州市思源高级中学

99

许美萍

儋州

高中

生物

儋州市第一中学

100

徐海周

儋州

高中

数学

儋州市第一中学

101

李孔韧

儋州

高中

物理

儋州市第一中学

102

曾建益

儋州

高中

信息技术

儋州市思源高级中学

103

李雪莲

儋州

高中

语文

儋州市第二中学

104

涂平辉

儋州

高中

语文

海南省儋州巿思源高级中学

105

梁彤童

定安

高中

生物

海南省定安县定安中学

106

吕守明

定安

高中

物理

海南省定安县定安中学

107

张强利

东方

高中

数学

东方市铁路中学

108

吴宛儒

海口

高中

历史

海口市第二中学

109

王燕

海口

高中

历史

海口市第一中学

110

吴永红

海口

高中

历史

海口市第一中学

111

张永炳

海口

高中

生物

海口市教育研究培训院

112

陈珠

海口

高中

生物

海口市琼山中学

113

张杰

海口

高中

生物

海南华侨中学

114

刘艳丽

海口

高中

数学

海口市第一中学

115

赵涛

海口

高中

数学

海南华侨中学

116

文家凤

海口

高中

通用技术

海口市第四中学

117

林菁华

海口

高中

通用技术

海南华侨中学

118

张华

海口

高中

物理

海口市琼山中学

119

黄玲

海口

高中

英语

海口实验中学

120

陈凤琴

海口

高中

英语

海口市琼山华侨中学

121

徐芹

海口

高中

语文

海口实验中学

122

龙敏

海口

高中

语文

海口市琼山华侨中学

123

汤成慧

海口

高中

语文

海南华侨中学

124

王嫣雪

海口

高中

语文

海南华侨中学

125

娄丹丹

临高

高中

地理

海南省临高县第二中学

126

黄凤婷

临高

高中

化学

海南省临高县第二中学

127

赵西安

临高

高中

化学

西南大学临高实验中学

128

符琴

临高

高中

历史

临高县临高中学

129

王遵义

临高

高中

历史

西南大学临高实验中学

130

王莹

临高

高中

语文

海南省临高县临高中学

131

张雪霞

临高

高中

政治

临高县临高中学

132

戴雪梅

临高

高中

政治

临高县临高中学

133

李仁华

临高

高中

政治

西南大学临高实验中学

134

张例

陵水

高中

生物

陵水黎族自治县民族中学

135

刘雨花

陵水

高中

物理

陵水黎族自治县民族中学

136

石国亮

琼海

高中

生物

琼海市嘉积中学

137

周净

琼海

高中

数学

琼海市嘉积第三中学

138

郭一志

琼海

高中

通用技术

海南省琼海市嘉积中学

139

李智勇

琼海

高中

物理

琼海市嘉积中学

140

王馨蔚

琼海

高中

英语

琼海市嘉积中学

141

胡晔琳

琼海

高中

语文

琼海市教育局

142

罗许敏

三亚

高中

生物

中国人民解放军91458部队八一中学

143

邹美红

三亚

高中

数学

中国人民解放军91458部队八一中学

144

孔宪锋

三亚

高中

语文

三亚市第一中学

145

周珺红

三亚

高中

语文

三亚市榆林八一中学

146

李立

省直属

高中

化学

海南师范大学附属中学

147

罗书昌

省直属

高中

化学

海南中学

148

林振

省直属

高中

生物

海南热带海洋学院附属中学

149

刘红禄

省直属

高中

思想品德

海南省农垦中学

150

周琼

省直属

高中

通用技术

海南省国兴中学

151

王连诚

省直属

高中

信息技术

海南中学

152

熊纪涛

省直属

高中

语文

海南热带海洋学院附属中学

153

霍杨柳

省直属

高中

语文

海南省农垦中学

154

李瑞玲

省直属

高中

语文

海南省农垦中学

155

吉献忠

省直属

高中

政治

海南热带海洋学院附属中学

156

叶小婙

省直属

高中

政治

海南中学

157

王京

省直属

高中

历史

海南中学

158

贺航飞

省直属

高中

数学

海南中学

159

黄新安

省直属

高中

物理

海南省农垦加来高级中学

160

崔建华

省直属

高中

心理健康

海南省国兴中学

161

陈玲

省直属

高中

心理健康

海南省海南中学

162

李晓琴

省直属

高中

心理健康

海南省农垦实验中学

163

吴爱姣

省直属

高中

英语

海南中学

164

王柳香

屯昌

高中

历史

海南省屯昌思源实验高级中学

165

刘双双

屯昌

高中

美术

华中师大一附中屯昌思源实验中学

166

狄辉

屯昌

高中

物理

海南屯昌思源实验高级中学

167

曾令娜

屯昌

高中

英语

华中师大一附中屯昌思源实验中学

168

周厚东

屯昌

高中

语文

屯昌思源实验高级中学

169

李东林

万宁

高中

化学

海南省万宁市万宁中学

170

余裕

万宁

高中

生物

海南省北师大万宁附属中学

171

赵宇辉

万宁

高中

物理

北京师范大学万宁附属中学

172

周敏

万宁

高中

语文

海南省万宁市万宁中学

173

吴志军

文昌

高中

化学

海南省文昌中学

174

张熙锐

文昌

高中

历史

海南省文昌中学

175

黄圣草

文昌

高中

生涯规划

海南省文昌中学

176

王子龙

文昌

高中

数学

海南省文昌中学

177

杨绪志

文昌

高中

英语

海南省文昌市华侨中学

178

黄金玉

文昌

高中

语文

海南省文昌中学

179

崔忠杰

五指山

高中

生物

五指山市五指山中学

180

李倩

洋浦

高中

地理

海南省洋浦中学

181

吴方武

洋浦

高中

数学

海南省洋浦中学

182

徐丹丹

白沙

幼儿园

幼儿园

白沙黎族自治县邦溪镇中心幼儿园

183

唐秀兰

白沙

幼儿园

幼儿园

海南省白沙县教育研究培训中心

184

王珊珊

海口

幼儿园

幼儿园

海口市中心幼儿园

185

陈惠芹

三亚

幼儿园

幼儿园

三亚市教育研究培学院

186

张连珍

省直属

幼儿园

幼儿园

中国人民武装警察部队海南省总队幼儿园

 

 






评论 已有